当前位置: 招生首页 >> 自主招生 >> 正文
 

2019年自主招生录取名单

2019年04月30日  点击:[]

学考+网测

考生号

姓名

录取专业

总分

0513128109

陈晓真

001.云计算技术与应用

214

0501104150

吴蔚佳

001.云计算技术与应用

191

0883114042

蔡春浩

001.云计算技术与应用

188

0229102008

王炎林

001.云计算技术与应用

187

1421104051

赖高鹏

001.云计算技术与应用

186

0118103101

朱颂德

001.云计算技术与应用

183

0118104166

郭文强

001.云计算技术与应用

182

0514113341

张炤东

001.云计算技术与应用

182

0923117043

杨志林

001.云计算技术与应用

177

5321104172

叶家辉

001.云计算技术与应用

176

0304112037

林鉴森

001.云计算技术与应用

169

0811101025

卢德茂

001.云计算技术与应用

166

0403102207

梁伟浩

001.云计算技术与应用

162

1224301028

钱志龙

001.云计算技术与应用

158

0981112537

吴炜科

001.云计算技术与应用

153

0403103068

关晓冰

001.云计算技术与应用

152

1424113690

李幸

001.云计算技术与应用

130

1521311013

庄智构

001.云计算技术与应用

128

1721103140

陈雨康

001.云计算技术与应用

126

0901103774

陈锡豪

001.云计算技术与应用

122

0282102102

邹城

001.云计算技术与应用

117

0282102119

何志强

001.云计算技术与应用

114

1621103162

廖晓烜

001.云计算技术与应用

108

5291304008

郑宇彬

001.云计算技术与应用

103

1721103203

林良冲

001.云计算技术与应用

102

1523107314

练鹰椰

002.数控技术

176

0514102250

林展松

002.数控技术

156

5381104112

黄庆华

002.数控技术

154

1581103603

吴添福

002.数控技术

123

1623103095

黄婷婷

002.数控技术

113

 

 

 

现代学徒制(普高生)

考生号

姓名

录取专业

总分

0307109185

严凌澍

011.电气自动化技术

134.8

0310302001

兰闻邑

011.电气自动化技术

132.8

1284302022

丁煜宇

011.电气自动化技术

124.8

0233301032

张鸿浩

011.电气自动化技术

123.8

1223602004

邵文坚

011.电气自动化技术

121.5

0902103255

莫耀龙

011.电气自动化技术

117

0705102056

陈兆辉

011.电气自动化技术

115.5

1882102061

梁嘉庆

011.电气自动化技术

105.8

0902103609

黄淦峰

011.电气自动化技术

104.5

1203102114

范剑锋

011.电气自动化技术

102.5

1423107074

邱纪坤

011.电气自动化技术

100.5

1721103663

陈廷灿

011.电气自动化技术

96.8

1422104003

严庆桓

011.电气自动化技术

81.8

0282202150

何欣蓉

012.酒店管理

224.75

0113410088

温睿佳

012.酒店管理

210.75

1402405001

丘佳妮

012.酒店管理

188.75

1402405004

李梓瑜

012.酒店管理

188.25

0307416020

张凯俊

012.酒店管理

187.5

1621103218

范桂连

012.酒店管理

179

1224202080

黄雪花

012.酒店管理

177.75

0901203551

梁升

012.酒店管理

171

1423302000

陈怡波

012.酒店管理

169

1882202068

潘嘉辉

012.酒店管理

161.5

0307116017

殷家栋

012.酒店管理

156.25

1882202088

梁嘉辉

012.酒店管理

155.25

5121104099

郭立杰

012.酒店管理

142.5

1422204011

曹旭先

012.酒店管理

106.75

 

 

现代学徒制(中职生)

考生号

姓名

录取专业

总分

0403606117

张东

013.电气自动化技术

179

0403606124

岑玮鸿

013.电气自动化技术

174

0403606116

黄文杰

013.电气自动化技术

162

0403606123

梁余杰

013.电气自动化技术

156

0403607004

周杰成

013.电气自动化技术

155

0403690129

叶天

013.电气自动化技术

152

0403606127

谭明就

013.电气自动化技术

148

0403690128

陈声禹

013.电气自动化技术

135

0309907073

黄子康

014.酒店管理

232.75

0402607112

方丽纯

014.酒店管理

217

0309990284

朱海鹏

014.酒店管理

179.25

0507610070

方乐霞

014.酒店管理

173

0307690262

冯圳

014.酒店管理

146.75

 

 

中职生(校测)

考生号

姓名

录取专业

总分

0606639005

陈晓炯

015.数控技术

413

0606639023

梁柱熙

015.数控技术

400.67

0606639022

梁乐华

015.数控技术

380

0608604273

廖袁海

015.数控技术

346.33

0402690405

封立奇

015.数控技术

343.67

0112661049

何松林

015.数控技术

336

2000620063

谭嘉伟

015.数控技术

334.67

0608604271

符兆明

015.数控技术

298.33

0402609422

周爽欣

015.数控技术

260.33

0403606129

苏基健

017.汽车运用与维修技术

366

0402609364

王厚万

017.汽车运用与维修技术

337.7

0604617311

梁伟波

017.汽车运用与维修技术

322.7

0402609031

谭天仁

017.汽车运用与维修技术

312.4

0402624067

严康崇

017.汽车运用与维修技术

302.3

0403606147

钟梓贤

017.汽车运用与维修技术

301

0402609022

姚伟浩

017.汽车运用与维修技术

299

0402690382

陈愿心

017.汽车运用与维修技术

297

0402690330

杨武明

017.汽车运用与维修技术

292.3

2000621093

黄嘉浩

017.汽车运用与维修技术

289

0402609040

刘俭斌

017.汽车运用与维修技术

268.7

0402607246

胡文静

018.会展策划与管理

344.34

0402607267

陈可莹

018.会展策划与管理

330.34

0402607243

李文骏

018.会展策划与管理

305.34

0402607581

赖一诺

018.会展策划与管理

296.67

0402607591

朱雨洁

018.会展策划与管理

278

0402607253

林思晴

018.会展策划与管理

266.34

0402607250

林廷龙

018.会展策划与管理

264.67

0106643031

陈彤炜

019.学前教育

363

2000619664

魏熠嘏

019.学前教育

361

0404606024

莫琦琦

019.学前教育

359

0606646102

朱嘉怡

019.学前教育

354

0106643187

邓宇晴

019.学前教育

348

0106643198

吴慧琳

019.学前教育

346

0115641102

骆琳

019.学前教育

343

0701909464

祝烨仪

019.学前教育

340

0115641095

肖梓莹

019.学前教育

338

0115641093

邱海霞

019.学前教育

326

0106643124

赖玉容

019.学前教育

325

0106943127

冯思乐

019.学前教育

316

0605642151

杨颂禧

019.学前教育

314

0115641104

麦秀莹

019.学前教育

307

0606646093

曾翠滢

019.学前教育

306

0115641098

杨欣仪

019.学前教育

305

0606646089

高楠

019.学前教育

305

0115641099

曾素素

019.学前教育

303

0115690017

雍睿贞

019.学前教育

302

0118662216

殷小璐

019.学前教育

299

1622606019

甘婷婷

019.学前教育

298

0106643248

方湘如

019.学前教育

295

0115641184

陈洁华

019.学前教育

289

0701909589

陈晓婷

019.学前教育

288

0115641094

陈浦宜

019.学前教育

286

1602606065

王家静

019.学前教育

286

0605642164

张星晴

019.学前教育

285

0606646010

梁琪茵

019.学前教育

284

0605642138

吴彦雯

019.学前教育

283

1781608008

邱慧萍

019.学前教育

282

0606690965

曹小雪

019.学前教育

281

0115641193

陈佩莹

019.学前教育

281

0115641100

黄绮珊

019.学前教育

281

0115690022

邓雨婷

019.学前教育

278

0115641181

黄垸滢

019.学前教育

273

0115641096

陈海淇

019.学前教育

270

0118662217

董润璋

019.学前教育

252

1602606064

陈意璇

019.学前教育

250

0402609210

杨沛沛

020.游艇设计与制造

383.6

0402624010

谢昌烜

021.产品艺术设计

414

1900941430

朱婉棠

021.产品艺术设计

413

0402690110

周佳康

021.产品艺术设计

411

0402609142

姚舒莉

021.产品艺术设计

401

0402624007

范馨匀

021.产品艺术设计

398.6

0402607876

周启华

021.产品艺术设计

398.6

2000623067

莫福壕

021.产品艺术设计

397

0402609145

陈龙

021.产品艺术设计

389

2000691679

周小娥

021.产品艺术设计

386

0402624009

吴锴鑫

021.产品艺术设计

382.3

2000626031

何静文

021.产品艺术设计

380

0402609218

潘纪霖

021.产品艺术设计

375.6

0402624008

陈娜娜

021.产品艺术设计

369

0402609175

黄嘉豪

021.产品艺术设计

362.6

0403606149

邓伟健

021.产品艺术设计

362.6

0402624013

郭可盈

021.产品艺术设计

361.6

0402624143

李志欣

021.产品艺术设计

357

2000626032

孔炜敏

021.产品艺术设计

347.3

0402690362

黄智诚

021.产品艺术设计

346.6

0402609222

郭宛盈

021.产品艺术设计

346.6

2000691840

罗晓悦

021.产品艺术设计

335

0402624011

赵铭涛

021.产品艺术设计

300.6

 

 

普高生(学考+校测)

考生号

姓名

录取专业

总分

0402215015

张澍

003.大数据技术与应用

258

0501204321

陈小鹏

003.大数据技术与应用

251

0281201013

何佳慧

003.大数据技术与应用

246

1624202553

伍玉莲

003.大数据技术与应用

243

5281208202

颜鑫溢

003.大数据技术与应用

235

1324203071

赵智杰

003.大数据技术与应用

232

0404203065

李东海

003.大数据技术与应用

229

1291201122

张红飞

003.大数据技术与应用

224

1523206136

罗思凯

003.大数据技术与应用

222

1701206924

徐晓琪

003.大数据技术与应用

220

0307204067

陈玮鹏

003.大数据技术与应用

219

0307290091

刘泓

003.大数据技术与应用

213

0803206028

邱明杰

003.大数据技术与应用

211

0402215101

罗家裕

003.大数据技术与应用

192

5281108064

杨丹琪

003.大数据技术与应用

164

1721303008

孙卓科

004.船舶机械工程技术

214

2000107050

何泳良

005.汽车运用与维修技术

241.7

0118303008

刘政麟

005.汽车运用与维修技术

202.7

1701106116

朱云任

005.汽车运用与维修技术

181.3

1802202589

邓心怡

006.会展策划与管理

310

1723202502

雷晓雯

006.会展策划与管理

308.67

1581201448

薛慧琪

006.会展策划与管理

298

0233203068

陈倩婷

006.会展策划与管理

298

0507207013

曾烨洵

006.会展策划与管理

295

1581214212

王伊琼

006.会展策划与管理

293.33

1323204087

杨璐

006.会展策划与管理

292.34

0513228005

方凯茵

006.会展策划与管理

292.33

1284201191

陈梦冰

006.会展策划与管理

288

0825202040

劳恩盈

006.会展策划与管理

286.67

1283203141

冯嘉惠

006.会展策划与管理

285.33

0514209208

陈玲君

006.会展策划与管理

285

5224210072

曾晓婷

006.会展策划与管理

284.34

0404203069

吴碧琳

006.会展策划与管理

283.67

1323204135

杨秋菊

006.会展策划与管理

283

1223202061

陈海雯

006.会展策划与管理

282.67

0514213151

李洽燕

006.会展策划与管理

282.33

5202203043

林婉仪

006.会展策划与管理

282

0118203084

赖柳欣

006.会展策划与管理

279.67

0515202028

陈淑仪

006.会展策划与管理

277.67

1322206305

郑玉儿

006.会展策划与管理

277.33

0224201243

李容幸

006.会展策划与管理

276.67

0118203062

林诗婷

006.会展策划与管理

276.33

1423202340

朱丽华

006.会展策划与管理

271.67

5291203108

蔡紫钰

006.会展策划与管理

271.34

1625202411

张丽君

006.会展策划与管理

267

0515208061

陈晓玲

006.会展策划与管理

264.34

1723205081

陈宝如

006.会展策划与管理

261.67

5122206177

沈婉婷

006.会展策划与管理

257

1302216184

陈嘉慧

006.会展策划与管理

256.67

1424111258

蔡伟标

006.会展策划与管理

256.67

0117202238

李悦瑶

007.空中乘务

298

0523201023

陈晓柔

007.空中乘务

298

1581201336

蔡晓珊

007.空中乘务

285

0923208605

廖思思

007.空中乘务

283

1324203025

姚沛怡

007.空中乘务

283

1302218330

邓超凡

007.空中乘务

282

0511204082

陈彦颖

007.空中乘务

280.33

0201206137

罗嘉慧

007.空中乘务

279

0229201229

黄燕

007.空中乘务

273.67

1622205134

吴凯琳

007.空中乘务

273.33

1625203063

刘涵湘

007.空中乘务

269.67

1622204482

邓秋娟

007.空中乘务

266.66

0118203487

刘颖怡

007.空中乘务

264.33

0981207608

谭柏滔

007.空中乘务

264

0402219034

罗皓元

007.空中乘务

260

5202203244

黄妙容

007.空中乘务

259.67

1521205132

庄舒琪

007.空中乘务

248

0282201156

刘晶

007.空中乘务

246

1621204413

钟茂婷

007.空中乘务

244.67

1821202096

廖燕雯

007.空中乘务

244

1521211441

郑燕蝶

007.空中乘务

241

1424203369

何慧芳

007.空中乘务

239.33

1802206050

刘芳

007.空中乘务

238.67

1322206303

任文韬

007.空中乘务

236.33

1622203429

叶银燕

007.空中乘务

234

0981217031

董厚铧

007.空中乘务

233

5222205014

曾晓龙

007.空中乘务

231.67

1581205007

温小冰

007.空中乘务

231.67

1900225133

刘倩霖

007.空中乘务

228.33

5222208000

陈淳钒

007.空中乘务

228.33

1581205039

温婷纯

007.空中乘务

226.33

1303206050

吴淑媛

007.空中乘务

223

1625402060

刘雨

007.空中乘务

222.67

0513228010

林颖儀

007.空中乘务

217.67

1302290702

舒娟

007.空中乘务

213.33

1621204425

谢晴晴

007.空中乘务

208.67

0304422036

全滢月

007.空中乘务

206

0883207387

林浩

007.空中乘务

205

0923212032

梁妙媛

007.空中乘务

204.33

0117189028

谢汶熹

007.空中乘务

204

0902203357

车柏霖

007.空中乘务

204

0883204637

陈宝莹

008.新闻采编与制作

317.7

5121202428

郑旭柔

008.新闻采编与制作

313.3

0103205069

李美薇

008.新闻采编与制作

310

5292201010

陈钰泓

008.新闻采编与制作

308

5281209155

李燕婷

008.新闻采编与制作

299.7

1223202069

陈洁怡

008.新闻采编与制作

299.7

1701203761

林泽倩

008.新闻采编与制作

298

1802202483

黄晓韵

008.新闻采编与制作

293.3

0306217144

吴浩康

008.新闻采编与制作

293

0882217079

陈靖

008.新闻采编与制作

292.3

0282203267

孔宣淇

008.新闻采编与制作

291

0605220095

何婉盈

008.新闻采编与制作

289.3

0404203062

郑卓盈

008.新闻采编与制作

289.3

1623202161

陈婷婷

008.新闻采编与制作

288.3

0507207067

谢健雪

008.新闻采编与制作

288.3

0606229197

张玮琳

008.新闻采编与制作

287.7

0981223009

刘金玲

008.新闻采编与制作

285.3

0113207068

陈泳琳

008.新闻采编与制作

283

1283206035

梁永怡

008.新闻采编与制作

282.3

0901205448

陈钰瑜

008.新闻采编与制作

281.3

5122207024

余薇

010.游艇设计与制造

280.33

1581201821

钟雅婷

010.游艇设计与制造

280

0403203105

丘小燕

010.游艇设计与制造

272.67

1523206137

彭家喻

010.游艇设计与制造

263

1802206048

文洁怡

010.游艇设计与制造

262.67

2000210020

佘汶轩

010.游艇设计与制造

234

1284202255

李梓泳

010.游艇设计与制造

228

1581201687

郭伟龙

010.游艇设计与制造

226

1721203340

杨兴健

010.游艇设计与制造

220.67

0606219077

刘楚璇

010.游艇设计与制造

220.33

0883215252

杨淇

010.游艇设计与制造

199

1523107249

彭志粱

010.游艇设计与制造

179

 我校对经省招办审核通过的录取名单予以公布,后期将进一步对考生资格信息进行核验,发现弄虚作假行为的将取消录取资格。

上一条:2019年自主招生免试生录取名单公示
下一条:2019年自主招生成绩复查公示

关闭

版权所有©珠海城市职业技术学院

地址:珠海市金湾区西湖城区金二路     邮编:519090 

[ 手机版 ]